Обычная версия сайта
Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
21 сентября, пятница
Авторизация позволит вам:
Медицинский центр имени Семашко
1428 просмотров 10.04.2018
Под Симферополем идёт строительство многопрофильного республиканского медицинского центра. В настоящий момент рабочие возводят здание корпуса.

Уже закончен металлический каркас здания, начинаются кровельные работы, укладка фасадных стен, утепление корпуса. Работы на объекте начались в сентябре 2017 года. Учитывая большую социальную важность будущего учреждения, контроль за качеством и темпами его возведения – особый.

И именно в этих помещениях перекрытия под оборудованием будут усилены. Здесь, по проекту продумано всё до мелочей. 16 узкопрофильных подразделений, а также отделения реанимации, интенсивной терапии, лаборатории – но пока всё это на бумаге. Сейчас строители только закончили металлический каркас здания и в ближайшее время начнётся укладка фасадных стен, кровли, утепление корпуса, установка вентиляции. Задействовано 450 рабочих, они трудятся в 2 смены.

Стройка должна быть полностью завершена к декабрю 19 года. Скорость возведения медицинского центра важна, но качеством жертвовать нельзя. А потому к объекту приковано пристальное внимание проверяющих органов и, конечно, самого заказчика.

Рядом с основным зданием центра – патологоанатомический корпус и пищеблок. Тут уже залили фундамент, установили металлические конструкции, начали укладку наружных стен. Строительные работы идут с опережением графика. Темп хороший, говорит подрядчик, потому что здесь относятся к своему делу ответственно и нет проблем с финансированием.

Важно, что в строительстве используют преимущественно местные материалы: это упрощает логистику, не приводит к удорожанию их стоимости и даёт дополнительные возможности сэкономить время.